Прокуратура Нахимовского района города Севастополя доказала в суде вину мужчины, похитившего деньги с чужой банковской карты ___
Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.
Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета).
Установлено, что мужчина 5 января 2026 года нашел банковскую карту на ул. Горпищенко возле строительного магазина. Вместо того чтобы передать ее в банковское учреждение, он решил воспользоваться деньгами с чужого счета. На следующий день злоумышленник передал карту знакомому, не осведомленному о его преступных намерениях, разрешив оплачивать покупки с ее помощью. Таким образом, с чужого банковского счета были потрачены деньги в нескольких магазинах Нахимовского района, аптеке и общественном транспорте. У собственника карты похищено более 7 тыс. рублей.
Потерпевший обратился в полицию. С помощью камеры видеонаблюдения в одном из торговых павильонов личность похитителя была установлена.
В суде виновный раскаялся и возместил причиненный ущерб.
С учетом смягчающих обстоятельств, Нахимовский районный суд назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.






































