Уважаемые севастопольцы!
По оперативным данным Крымской сейсмической сети, сегодня утром в Чёрном море произошли семь землетрясений, два из которых были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками:
в 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние до Севастополя — порядка 26 км)
в 08:48 — магнитудой 4,4 (30 км от города).
Не исключена вероятность повторных толчков. Прошу всех сохранять спокойствие. По словам специалистов, регулярная сейсмичность в нашем регионе — это нормально.
По информации Спасательной службы Севастополя, никакие объекты в городе не пострадали. Доверяйте только официальной информации.
Сейсмологи РАН Крыма просят всех почувствовавших отписаться в чате контроля землетрясений в Максе:
https://max.ru/join/VMl4p3KWQVK2xTBO3OgP6XxaQvqGPBFT5DVJQs18ccs При подаче макросейсмических данных указывайте время, адрес, этаж и пишите, что ощущали.








































