На заседании Правительства Севастополя изменили порядок поддержки студентов и ординаторов, которые учатся по целевому направлению в медицинских вузах.
Раньше доплату к стипендии в размере 3000 рублей студенты получали только на двух последних курсах. В случае неуспеваемости — выплату прекращали.
Что изменилось:
Теперь доплата в 3000 рублей будет начисляться с первого курса, сразу после зачисления. Это касается тех, кто поступит на целевое обучение с 1 июля 2026 года.
Если у студента возникнут трудности с учёбой, выплату не отменят полностью, а сократят до 1500 рублей в месяц.
Финансовая поддержка с первого курса сделает целевое обучение более привлекательным для абитуриентов. А частичное сохранение выплаты, даже в случае неуспеваемости, даст студенту шанс исправить оценки.






































