22 июня — День памяти и скорби.
В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб, защищая Родину, и всех, кому пришлось пройти через страшные испытания Великой Отечественной войны.
Вместе с Губернатором Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым и сотрудниками музеев города возложили цветы к памятному знаку жертвам Великой Отечественной войны на улице Нефёдова.
Севастополь одним из первых принял на себя удар врага.
Ранним утром 22 июня 1941 года, в 3 часа 13 минут, немецкие самолёты сбросили на наш город мины. Они рассчитывали заблокировать корабли Черноморского флота, а затем уничтожить их.
Пока жители Советского Союза ещё спали и не знали, что впереди — самая страшная война, в Севастополе уже были первые жертвы. На улице Подгорной, нынешней улице Нефёдова, от взрыва магнитно-акустической мины погибли 21 человек — их имена, и надписи, посвящённые неизвестным погибшим выгравированы на мемориальной доске.
Путь к Победе был героическим и жертвенным, он потребовал от граждан нашей страны высочайшей цены.
Сегодня дело поколения победителей продолжают их дети, внуки и правнуки. Они вновь сражаются с нацизмом, отстаивая правду, защищая настоящее и будущее России.
Мы твёрдо верим в достижение всех целей специальной военной операции и в нашу Победу — и память о великом подвиге нашего народа придаёт нам силы и укрепляет эту уверенность.
Подписаться на мой канал в MAX









































