85 лет назад началась Великая Отечественная война, из-за которой жизнь миллионов людей разделилась на «до» и «после».
Страшные события унесли жизни миллионов граждан Советского Союза.
Наш многонациональный народ, не покорившийся нацизму и подаривший миру Победу, показал несгибаемую волю и мужество.
Выбор времени проведения акции неслучаен – именно в этот день 85 лет назад в 12 часов 15 минут в эфире вышло обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.
Минута молчания 22 июня – это возможность для каждого из нас, где бы мы ни находились в этот момент – в машине, на работе, дома, – на мгновение остановиться и мысленно обратиться к подвигу наших дедов и прадедов, почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.








































