В Севастополе изменили порядок поддержки студентов-медиков
На заседании Правительства города приняли решение расширить меры поддержки студентов и ординаторов, обучающихся по целевому направлению в медицинских вузах.
Раньше ежемесячную доплату в размере 3000 рублей студенты получали только на двух последних курсах. Кроме того, при неуспеваемости выплату полностью отменяли.
Теперь доплату будут начислять с первого курса сразу после зачисления. Новые правила начнут действовать для тех, кто поступит на целевое обучение с 1 июля 2026 года.
Как отметил губернатор Михаил Развожаев, это поможет сделать целевое обучение более привлекательным для абитуриентов. Также при неуспеваемости выплату не отменят полностью – её размер составит 1500 рублей в месяц.
– отличная поддержка для студентов
СТВ в MAX: max.ru/stv92ru



































