Вице-премьер Александр Новак доложил президенту о ситуации на топливном рынке
Правительство принимает все меры для стабильного обеспечения потребителей, ежедневно работает оперативный штаб с нефтяными компаниями и федеральными органами.
Особое внимание — Крыму, Севастополю, Дальнему Востоку, Калининграду и приграничным регионам.
Среди принятых мер: полный запрет на экспорт бензина и авиакеросина (рассматривается аналогичное по дизтопливу), увеличение мощностей НПЗ, перенос плановых ремонтов, усиление логистики с РЖД, максимальное вовлечение малых и средних заводов.
ВИНК увеличили производство и поставки, ФАС мониторит цены на АЗС. Снабжение сельхозпроизводителей — в приоритете. Новак заявил, что все необходимые резервы задействованы.
Подпишись на КП-Севастополь








































