В Севастополе восстанавливают электроснабжение после атаки

В Севастополе восстанавливают электроснабжение после атаки

В результате атаки противника была повреждена часть энергетической инфраструктуры Севастополя. С 4 часов утра в непрерывном режиме работает оперативный штаб по энергобезопасности.

По резервным схемам электроснабжения удалось оперативно подключить Северную сторону, отдаленные районы и севастопольскую зону ЮБК. Наиболее сложной остается ситуация в части Ленинского и Гагаринского районов, где были повреждены объекты, питающие густонаселенные микрорайоны.

Сейчас специалисты продолжают восстановительные работы. Рассчитывают полностью восстановить электроснабжение до конца дня, если не будет новых повреждений инфраструктуры.

Помимо атак на энергетическую инфраструктуру, продолжается работа по решению вопросов, связанных с поставками топлива. По этим направлениям идет взаимодействие с федеральным штабом под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Шакирзяновича Хуснуллина.

В ближайшие недели ситуация останется непростой. Поэтому особенно важно соблюдать требования безопасности, внимательно относиться к сигналам оповещения и заботиться о своих близких.

По поручению губернатора организована дополнительная адресная помощь одиноким пожилым людям.

В Севастополе восстанавливают электроснабжение после атаки

Источник: Правительство Севастополя

Топ

Лента новостей