В Севастопольском аквариуме под угрозой гибели оказались 5 тысяч животных. Бензина для генераторов осталось лишь на четыре часа работы.
Директор Севастопольского Морского Аквариума-музея Юрий Кравцов рассказал изданию «Подъём», что после последней атаки город был обесточен, музей на сутки остался без электричества, с помощью которого в аквариумы подаётся кислород.
«Вчера мы сутки работали на своих генераторах, выработали 100 с лишним литров бензина. Благо утром дали свет, но у нас осталось 40 литров бензина, это примерно 3-4 часа работы. А свободной продажи бензина в городе нет. Обещают, что электроэнергия будет по графику подаваться. На четыре часа ещё будет. А потом животные начнут умирать, задыхаться».
Кравцов рассказал, что шесть раз звонил на «112», но никто не отреагировал, тогда он обратился в СМИ, и жители Севастополя начали приносить в аквариум бензин. Директор музея поблагодарил горожан за их помощь, «патриотизм, участие и неравнодушие».
Кравцов добавил, что музею нужно сформировать резерв бензина на два-три дня работы генераторов, чтобы в случае отключения «животные были живы».






































