Прокуратура Севастополя направила в суд дело организованной группы, похитившей 8,7 млн рублей маткапитала

Прокуратура Севастополя направила в суд дело организованной группы, похитившей 8,7 млн рублей маткапитала.

По делу проходят 24 фигуранта. По версии следствия, 43-летняя руководительница кооператива — вместе с мужем и сообщниками разработала схему: покупались дешевые участки в регионах, заключались фиктивные договоры займа на строительство, а деньги обналичивались.

В сделках участвовали 19 владелиц сертификатов. Реальный стройки не велось. Имущество фигурантов арестовано. Дело рассмотрит Ленинский райсуд Севастополя, сообщили в прокуратуре Севастополя.

Источник: Канал в МАКС "Первый Севастопольский"

Топ

Лента новостей