В связи с ухудшением обстановки на территории Севастополя в результате ситуации, сложившейся на приграничных с Украиной территориях, принято решение отнести угрозу чрезвычайной ситуации региона. Соответствующий указ подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Согласно документу, режим ЧС вводится с 26 июня 2026 года и до особого распоряжения.
Как пояснил Михаил Развожаев, данная мера принята, прежде всего, для поддержки финансового сектора.
«Режим чрезвычайной ситуации вводится в Севастополе с сегодняшнего дня и будет действовать до улучшения ситуации. Принимаем эту меру вместе с главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксеновым . Действуем совместно.Решение принято в первую очередь для решения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение людей», – сообщил Михаил Развожаев.
Губернатор обратился к севастопольцам просьбой доверять только официальным источникам информации.




































