В ближайшее время объемы временных отключений электричества в Крыму планируют уменьшить. Это стало возможным благодаря задействованию резервных схем подачи энергии. Об этом пишет «КП-Крым» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России.
Энергетическая инфраструктура полуострова и Севастополя получила повреждения из-за массированной атаки, которую осуществил киевский режим в ночь на 24 июня. В данный момент специалисты продолжают проводить аварийно-восстановительные работы на объектах.
В Министерстве энергетики заверили, что графики отключений будут сокращены в самые короткие сроки. В ведомстве пояснили, что такой результат даст использование резервных схем энергоснабжения. Помимо этого, на территории Крыма сейчас собирают дополнительные материально-технические ресурсы для нужд энергетиков.
Полная стабилизация ситуации с подачей света, как отметили в Минэнерго, будет напрямую зависеть от оперативной обстановки на местах. Ведомство держит ситуацию в Крыму и Севастополе на постоянном контроле.
Ранее уже сообщалось, что в Севастополе временные ограничения по электричеству для населения были полностью сняты. Местным энергетикам удалось очень быстро стабилизировать сеть после возникших сбоев.

































