Выводил деньги через тещу: в Севастополе глава фирмы присвоил 7 миллионов

Выводил деньги через тещу: в Севастополе глава фирмы присвоил 7 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе директора строительной фирмы признали виновным в сокрытии более 7 млн рублей от взыскания недоимки по налогам, сообщает прокуратура города.

"Руководитель, зная о наличии крупной задолженности по уплате налогов и страховых взносов, решил скрыть имеющиеся у предприятия средства от взыскания", - говорится в сообщении.

С марта 2024 по август 2025 года он производил расчеты с контрагентами-кредиторами через счета шести иных коммерческих организации, а также супруги, тещи и свои собственные, минуя расчетные счета возглавляемой им фирмы.

Таким образом, сумма сокрытых денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, составила свыше 7 млн рублей.

Нахимовский районный суд Севастополя назначил виновному штраф в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора района о взыскании с осужденного суммы недоимки в полном объеме.

Источник: РИА Новости Крым

Топ

Лента новостей