Топливо уходит в первую очередь на транспорт специальных служб.
Фото: pixabay.comЧитайте Вести Севастополь в MAX,Дзен,Вконтакте, Одноклассники,Telegram, Rutube
Власти Севастополя приняли решение о временной остановке свободной продажи топлива и заправки по QR-кодам. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
По словам главы региона, топливо уходит в первую очередь на транспорт спецслужб.
«На заседании правительства Севастополя обсудили ситуацию с топливом. Из-за последних событий на Керченском направлении мы со вчерашнего дня временно остановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам. Сейчас топливо уходит в первую очередь на транспорт специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Необходимый запас для этого у нас сформирован», — отметил он.Также губернатор рассказал, что поставки топлива возобновятся в полном объёме, когда появится такая возможность.
«Вместе с Федеральным штабом делаем всё возможное, чтобы восстановить поставки топлива в Севастополь. Как только это получится, продажа топлива для жителей возобновится», — добавил Развожаев.Кроме этого, глава Севастополя поручил спланировать порядок заправки дизель-генераторов в случае серьёзных перебоев с электричеством. Он уточнил, что в настоящее время в городе стабильная ситуация и свет подаётся без ограничений.
«Но нужно заранее подготовить механизм, особенно для частных домов, где есть дизель-генераторы. Речь идёт об отдельном порядке заправки в ограниченном объёме — на случай, если действительно возникнет чрезвычайная ситуация. Такой план должен быть заранее согласован с владельцами АЗС», — заявил Михаил Развожаев.Читайте также на Вести Севастополь:
В Севастополе лагеря «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» примут детей.
В Севастополе отменили уличные мероприятия, паромы убрали с линии.
В Крыму приостановили приём детей в лагеря.
В Севастополе запретили передвижение ночью на мотоциклах, питбайках и квадрациклах.








































