Целевикам-медикам с 1 курса добавят 3 тыс. рублей

Целевикам-медикам с 1 курса добавят 3 тыс. рублей

Студентам, которые учатся в медицинских вузах по целевому направлению, будут выплачивать с первого курса доплату к стипендии в размере 3000 рублей.

Решение поддержали на заседании правительства города. Меру вводят с 1 июля 2026 года.

«Мы расширяем возможность получения студентам нашей выплаты в 3000 рублей с первого курса. В настоящее время мы выплачиваем пятый-шестой курс всем ординаторам, сейчас переводим в соответствие с федеральным законодательством, где требование выплачивать в нашем размере 3000 рублей с первого курса», — сказал директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

Как уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, раньше в случае неуспеваемости, выплату прекращали. Теперь её сократят до 1500 рублей в месяц. Деньги на выплаты заложены в региональном бюджете. Финансовая поддержка с первого курса сделает целевое обучение более привлекательным для абитуриентов.

Источник: Первый Севастопольский

Топ

Лента новостей