Этой весной в российской академической музыке случилось событие. Композитор Кузьма Бодров написал симфонию «Севастополь». Это первая крупная симфония XXI века, посвящённая нашему городу.
Произведение родилось по заказу Российской галереи искусств к открытию на мысе Хрустальном. Композитор создавал музыку к выставке художника Александра Дейнеки, но получилось нечто большее:
«Симфония состоит из девяти частей, в которых раскрываются темы войны, новой жизни, великих строек, спорта и космоса».
Исполнил ее Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета.
Эксклюзивное интервью ForPost с автором произведения, которое называют одним из главных музыкальных событий года для Севастополя, — ЗДЕСЬ



































