В Севастополе разрешат заправку дизтоплива в канистры для генераторов

В Севастополе разрешат заправку дизтоплива в канистры для генераторов

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе продажа топлива на АЗС 28 июня будет осуществляться по QR-кодам, также появится возможность заправить дизельное топливо (ДТ) в канистры для домашних генераторов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Завтра продажа топлива на АЗС будет по QR-кодам. Продолжает действовать ограничение: заправить можно 20 литров в одну машину", - написал градоначальник в своем канале в МАКС.

Получение кодов стартует в субботу в 22:05, уточнил он.

"Обещал разобраться с заправкой ДТ в канистры для того, чтобы была возможность заправить домашние генераторы. Заправить в канистру ДТ можно будет завтра, но только если вы придете с оригиналом СТС (свидетельством о регистрации транспортного средства), номер машины в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода", - добавил Развожаев.

В чат-боте теперь у севастопольцев есть возможность ввести регистрационный номер своего транспортного средства заранее, до непосредственного запуска выдачи QR-кода, отметил губернатор.

Полученный QR-код необходимо использовать в период с 09:00 до 21:00 в воскресенье. Отпуск бензина в канистры, за исключением дизтоплива, запрещен.

Источник: РИА Новости Крым

Топ

Лента новостей