Надбавку к стипендии будут получать студенты и ординаторы, которые учатся по целевому направлению в медвузах Севастополя

Надбавку к стипендии будут получать студенты и ординаторы, которые учатся по целевому направлению в медвузах Севастополя

Надбавку к стипендии будут получать студенты и ординаторы, которые учатся по целевому направлению в медвузах Севастополя

Выплата составит 3 тысячи рублей. Порядок её предоставления утвердили на заседании Правительства Севастополя.

На такую меру поддержки могут рассчитывать студенты-медики, начиная с первого курса, поступившие на целевое обучение с 1 июля 2026 года.

При этом уточняется, что при возникновении трудностей с успеваемостью, выплату не отменят полностью, а сократят вдвое – до 1500 рублей в месяц. По мнению властей, такая финансовая помощь сделает целевое обучение более привлекательным для севастопольских абитуриентов.

НТС - Новости Севастополя

Источник: Канал в МАКС "НТС – Новости Севастополя"

Топ

Лента новостей