Два майора: Севастополь. Губернатор:. Наши военные, авиация, ПВО и мобильные огневые группы минувшей ночью и этим утром отразили 2 атаки ВСУ

Севастополь. Губернатор:

Наши военные, авиация, ПВО и мобильные огневые группы минувшей ночью и этим утром отразили 2 атаки ВСУ. Сбито 70 БПЛА.

Пострадало два человека: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго баротравма уха.

Спасательная служба Севастополя к этому часу зафиксировала информацию о точечных повреждениях в нескольких многоквартирных домах: люди сообщили о разбитых окнах и повреждениях балконов. В Гагаринском районе части сбитого беспилотника попали в стену дома, загорелся приемник газового котла, огонь быстро локализовали. На место оперативно были отправлены сотрудники МЧС и специалисты газовой службы.

Также зафиксированы повреждения 7 частных домов в разных районах города (локальные возгорания, пробиты крыши, осколками повреждены стены и фасады).

Из-за падения частей от сбитых БПЛА было зафиксировано 6 возгораний: горела трава в районе улицы Чернореченской, Монастырского и Фиолентовского шоссе;

Оперативная информация по ситуации с энергоснабжением;

Наши энергетики работают без перерыва с самого момента атаки. Задача сложная, но шаг за шагом мы возвращаем электричество в районы города.

К этому часу свет уже есть в следующих населенных пунктах и районах:

Инкерман и Северная сторона;

Кача, Орловка и Андреевка;

Орлиное и Севастопольская зона ЮБК.

В ближайшее время планируем запитать улицы Хрусталева и Восставших, Сахарную головку.

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах — электричества не будет до вечера, специалисты делают всё возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии.

На энергообъектах введен особый режим. Прошу вас набраться терпения.

Два майора Два майора в МАХ

Источник: Telegram-канал "Два майора"

Топ

Лента новостей