США не решатся на большую операцию против Крыма, поскольку боятся открытой войны с Россией.
Таким мнением поделился депутат Госдумы России, координатор «Национально-освободительного движения» Евгений Фёдоров в Прямом эфире «Первого Севастопольского».
По его словам, американцы выбрали стратегию, при которой постепенно повышается эскалация, но не допускается резкого военного давления, чтобы вызвать недовольство и спровоцировать политический кризис, но не довести ситуацию, при которой Москва сможет задействовать ядерную доктрину против Вашингтона.
Прощупать, разведка боем, потренироваться, как в Москве или на фронте – да, будут. Но серьезное наступление с их стороны противоречит стратегии истощения. Стратегия истощения – это не допускать нашего перевеса сил значительно над войсками, которые в окопах сражаются против нас. При этом ресурсы у НАТО таковы, что они могут многократно нарастить военную мощь Украины в любой момент. Соответственно, эта стратегия предполагает, что как только мы немножко повышаем свою эффективность, туда что-то добавляют – беспилотники, деньги, солдаты.



































