Акция «Свеча памяти» состоялась в Севастополе

Акция «Свеча памяти» состоялась в Севастополе

У мемориала первым жертвам Великой Отечественной войны в Севастополе зажгли свечи памяти.

Акция «Свеча памяти» состоялась в СевастополеФото: Мах-канал Михаила Развожаева
Читайте Вести Севастополь в MAX,Дзен,Вконтакте, Одноклассники,Telegram, Rutube

День, который вошёл в историю России, как один из самых трагичных. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года нацистская Германия вторглась на территорию Советского союза. Это стало началом самой кровопролитной войны, которая унесла жизни более 26,5 миллионов человек.

Одним из первых удар принял на себя Севастополь. В 3:13, когда город мирно спал, на него немецкие самолёты сбросили мины. От взрывов на улице Подгорной, ныне Нефёдова, погиб 21 человек.

Сегодня у мемориала первым жертвам Великой Отечественной войны зажгли свечи памяти. Губернатор Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, а также сотрудники музеев возложили цветы и вспомнили тех, чьи жизни забрала война.

Акция «Свеча памяти» состоялась в Севастополе

Читают сейчас

Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе В Севастополе отменили уличные мероприятия, паромы убрали с линии В Севастополе БПЛА упал на крышу многоквартирного дома В Севастополе больше половины домов из зоны отключения уже получают газ В Севастополе приостановлен отпуск топлива по QR-кодам Вести Севастополь. Итоги недели. 21 июня 2026 года
Источник: Вести Севастополь

Топ

Лента новостей