Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища получили аттестаты

Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища получили аттестаты

Сегодня аттестаты о среднем общем образовании вручили воспитанникам филиала Нахимовского военно-морского училища. Отсутствие света не повлияло на проведение торжественной церемонии. Большинство ребят собираются продолжить обучение по военным специальностям.

Какие качества и ценности с собой во взрослую жизнь берут выпускники? Репортаж Анастасии Нестеровой.

Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища получили аттестаты
Читайте Вести Севастополь в MAX,Дзен,Вконтакте, Одноклассники,Telegram, Rutube

За серьёзными лицами выпускников скрываются гордость и счастье. Они смогли преодолеть все трудности и теперь получают аттестаты. Рядом родители, преподаватели, которые были с ними все семь лет обучения, поддерживали, помогали. В том, что нахимовцы освоили и специальные, и общие дисциплины на должном уровне — сомнений нет. Как и в том, что за время учебы многие из них уже проявили себя как настоящие мужчины.

«Севастопольцы знают, что в конце ноября во время беспилотной атаки в парке Победы при взрыве беспилотника девушка получила травму. Как раз в этот момент мои ребята возвращались в училище после семинара в городе и обратили на это внимание, потому что были крики, гражданские ребята побежали. Ребята у меня обучены тактической медицине, ребята обучены взаимовыручке. Они немедленно подбежали к девочке и до прибытия скорой помощи оказывали первую помощь», — говорит начальник филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе Андрей Шишкин.

Напутственные слова с трибун звучат по-военному строго и лаконично. Но в каждом поздравлении чувствуется уверенность — эти ребята пронесут через всю жизнь дружбу, любовь к Родине, желание ее защищать.

Торжественная часть выпускного завершилась открытием «книги-колонны». Здесь имена ребят, их классных руководителей. По традиции, в этот момент они также закладывают капсулу памяти, чтобы, встретившись через несколько десятков лет и открыв ее, вспомнить юность. Многие уже строят планы на ближайшее будущее.

«Планирую поступать в Москву. В московский авиационный институт и буду параллельно поступать на военную кафедру, чтобы по окончании вуза служить в беспилотных войсках», — заявил выпускник филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе Николай Николаев.

За годы обучения нахимовцы обрели знания, навыки и друзей. И в дальнейшем хотят приумножать то, что было получено в стенах уже ставшего родным училища.

«Эти годы по настоящему были прекрасными в моей жизни, потому что окружали меня очень добрые люди, коллектив был максимально дружелюбным и самое главное, что я запомнил на всю жизнь — необходимо ценить ту дружбу, которую ты имеешь, ценить тех людей, которые находятся рядом с тобой», — рассказал выпускник филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе Никита Глотов.

Это уже восьмой выпуск училища — 68 человек. Двое сдали ЕГЭ на 100 баллов. По русскому языку и физике. Другие ребята тоже показали на экзаменах высокий уровень знаний. Большинство из них продолжит обучение в высших военные заведениях России.

Анастасия Нестерова, Александр Дементьев, Виолетта Данилова «Вести Севастополь»

Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища получили аттестаты

Читают сейчас

Обстановка в Севастополе после попытки ВСУ обесточить регион Севастополь остался без света из-за атаки ВСУ: что известно Губернатор Севастополя сообщил, когда восстановят энергоснабжение В Севастополе включат свет на двух улицах Севастополь: детские сады, транспорт и городские службы работают в особом режиме после атаки на энергосистему В Севастополе продолжаются восстановительные работы после атаки на энергосистему
Источник: Вести Севастополь

Топ

Лента новостей