На проспекте Нахимова открылась фотовыставка, посвященная врачам городской больницы №?5. Тем, от кого зависит здоровье маленьких пациентов. Что объединяет героев выставки и почему часто говорят, что врач — это не профессия, это — призвание?

Читайте Вести Севастополь в MAX,Дзен,Вконтакте, Одноклассники,Telegram, Rutube
Сказать «спасибо» тем, кто помогает новым жителям города-героя появиться на свет, показать лица врачей как можно большему числу людей — такой посыл у фотовыставки, организованной банком ПСБ. На ней представлены портреты 11 медицинских работников городской больницы №5.
«Начиналась идея организации выставок в окнах с 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы делали ее к 9 мая. Дальше эта выставка стала расти, расширяться, стали появляться новые тематики. И сейчас мы решили, что было бы правильным показать жителям города, а кто, собственно, лечит наших детей, кто помогает детям появиться на свет», — отметил управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян.Тех, кто работает в городской больнице № 5, объединяет открытое сердце, душа и желание, чтобы каждый ребенок был здоровым и счастливым.
«Мне очень приятно, что наши друзья, банк ПСБ, дали такую возможность. У них появился такой проект — показать лица врачей. Выборочно, ведь в больнице работает больше 300 человек, выборочно показать врачей, которые выбрали такую уникальную специальность, как педиатрия. Нам очень приятно», — поделилась своими эмоциями главный врач городской больницы №5 Наталья Шайнер.В эти фотографии смысл вложили и герои портретов. Наталия Тищенко решила показать, что она обычный человек, только ее работа в том, чтобы возвращать детей к жизни.
«Реанимация — это сердце больницы, и оно бьется у нас. И сердца иногда останавливаются и чаще всего начинают биться вновь. В этом наш смысл жизни», — рассказала и.о. заместителя главного врача городской больницы №5 по медицинской части, заведующий отделением анестезиологии и реанимации для детей Наталия Тищенко.Василий Игнатьев — детский хирург. В профессии уже больше 30 лет. В этой фотовыставке он также видит и цель популяризации медицины.
«Нам всем нужно быть добрее и любить людей. Человеколюбие побуждает делать хорошие поступки, и медицина помогает реализовать вот эти вот вещи», — отметил заведующий отделением детской хирургии городской больницы №5 Василий Игнатьев.Эти 11 историй о врачах, которые нашли свое призвание и ежедневно дарят надежду на светлое будущее. Выставка будет представлена в офисе ПСБ до 26 июля.
Анастасия Нестерова, Артем Лис, Александр Блинов. «Вести Севастополь»






































