Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом

Жительницу Севастополя осудили за мошенничество с маткапиталом

— Прокуратура города.

Женщина признана виновной по статье «мошенничество прт получении выплат в крупном размере».

Суд приговорил её к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и удовлетворил иск прокуратуры о полном взыскании ущерба в размере более 428 тысяч рублей.

Установлено, что сертификат осужденная получила в 2016 году после рождения второго ребенка. Чтобы обналичить сертификат, женщина заключила фиктивный договор займа на строительство дома в Челябинской области. Полученные деньги она потратила на личные нужды, не улучшая жилищные условия.

Источник: Канал в МАКС "Первый Севастопольский"

Топ

Лента новостей