Сегодня ночью в результате атаки противника была повреждена часть энергетической инфраструктуры Севастополя, сообщил губернатор Развожаев:
С 4 часов утра в непрерывном режиме работает оперативный штаб по энергобезопасности. Сотрудники МЧС, спасатели, энергетики и все службы сразу приступили к ликвидации последствий и восстановительным работам;
По резервным схемам электроснабжения удалось оперативно подключить Северную сторону, отдалённые районы и севастопольскую зону ЮБК;
Наиболее сложной остаётся ситуация в части Ленинского и Гагаринского районов, где были повреждены объекты, питающие густонаселённые микрорайоны;
Сейчас специалисты продолжают восстановительные работы. Рассчитываем полностью восстановить электроснабжение до конца дня, если не будет новых повреждений инфраструктуры;
Помимо атак на энергетическую инфраструктуру, продолжается работа по решению вопросов, связанных с поставками топлива. По этим направлениям взаимодействуем с федеральным штабом под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Шакирзяновича Хуснуллина.
В ближайшие недели ситуация останется непростой. Поэтому особенно важно соблюдать требования безопасности, внимательно относиться к сигналам оповещения и заботиться о своих близких.
Украина.ру — подписаться и знать больше
Мы в MAX Аналитика




































