Обитателям севастопольского Аквариума осталось жить четыре часа
Жизнь морской фауны из коллекции музея поддерживают с помощью дизель-генераторов, но бензин для их заправки подходит к концу.
Купить топливо даже с рук уже не получается, говорит директор компании-оператора Аквариума Юрий Кравцов.
«На сутки беспрерывного отключения электроэнергии нам необходимо около 100 литров бензина – только для того, чтобы работали компрессоры, обеспечивающие подачу воздуха в аквариумы и бассейны. На заправках сети ТЭС и АТАН бензин нам не продали. Коллекция, насчитывающая около 4500 экземпляров, может погибнуть уже через четыре часа»,
— рассказал он.
По номеру 112 руководство музея оставило шесть заявок, но никто на них не отреагировал.




























![Спасённые после пожара фрагменты Панорамы «Оборона Севастополя» будут отреставрированы и отправлены в фонд «Сегодня мы понимаем, что использовать их [фрагменты] для восстановления Панорамы, скорее всего, будет невозможно....](https://sevastopol-news.ru/img/20260625/2a8197280b3dec1bfd44299f0a347fbb.jpg)









