В Севастополе из-за отключения электричества возникли проблемы с работой вышек связи. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Поступают вопросы, почему в городе местами нет связи. Работа базовых станций напрямую зависит от электричества», — объяснил глава города.
Сейчас в городе функционирует около 60% всех сотовых вышек. При отключении электричества запускается резервное питание, которого хватает примерно на четыре часа. Затем аварийные бригады используют мобильные генераторы для зарядки источников энергии.
Напомним, в Севастополе временно ограничили электроснабжение. Это сделано, чтобы снять нагрузку с сетей и предотвратить аварии в энергосистеме.






















![Спасённые после пожара фрагменты Панорамы «Оборона Севастополя» будут отреставрированы и отправлены в фонд «Сегодня мы понимаем, что использовать их [фрагменты] для восстановления Панорамы, скорее всего, будет невозможно....](https://sevastopol-news.ru/img/20260625/2a8197280b3dec1bfd44299f0a347fbb.jpg)
















