Восемь жителей Крыма заключены под стражу за мошенничество с помощью сим-боксов
Следствием установлено, что в 2024-2026 годах фигуранты действовали по указанию неизвестных кураторов. Злоумышленники обеспечивали функционирование сим-боксов для массовых телефонных атак на россиян с целью хищения денежных средств.
Для реализации преступной схемы они прибыли на полуостров и арендовали квартиры, в том числе в Севастополе. Там они разместили оборудование для работы «колл-центров» на Украине. Так, аферисты совершили не менее 16 преступлений и нанесли имущественный вред гражданам РФ в различных размерах, в том числе в особо крупном.
«В рамках следствия изъяты сим-банки, сим-боксы и иное техническое оборудование, а также мобильные телефоны обвиняемых», — сообщили в военных следственных органах СК РФ.
Виновных заключили под стражу, все участники организованной группы признали вину и в деталях рассказали о содеянном. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в Главном военном следственном управлении СК России.






















![Спасённые после пожара фрагменты Панорамы «Оборона Севастополя» будут отреставрированы и отправлены в фонд «Сегодня мы понимаем, что использовать их [фрагменты] для восстановления Панорамы, скорее всего, будет невозможно....](https://sevastopol-news.ru/img/20260625/2a8197280b3dec1bfd44299f0a347fbb.jpg)
















